Componentes

Direccion

Director:

Francisco Javier León Ramírez


Flauta:FlautaConEscudo

Marta Agües Albero (Directora Banda Escuela)
Rosa María Bedmar García
Manuel Conde León
Sara Conde Maestre


Oboe:oboeconescudo

Carmen Postigo Luque


Clarinete:

Manuel Barragán Conde
Francisco Manuel Becerra Rubiano
Antonio Cárdenas Jódar
Fernando Espino Muñoz
Guadalupe Gómez Casares
Pedro González Martínezpath3347
Ana López Ortega
Úrsula Madrid López
Francisco Javier Martín Cuenca
Pablo Martínez Recio
Clara Meléndez Moya
Antonio Moreno Bolaños
Antonio Muñoz Caravaca (Utillero)
Rafael Muñoz Caravaca
Francisco Javier Muñoz Mohedano
Mercedes Ortega Martín
Francisco Manuel Pérez Gutiérrez
Abel Salazar Jiménez
Adrián Sánchez Gavilán
José Manuel Vaca Haro
Rafael María Yépez Pino


Fagot:FagotConEscudo

Eduardo Wals Dantas
Míriam Caridad Zulueta Avilés


Saxofón:

Estrella Chamizo VillanuevaSaxoConEscudo
Daniel Calvo Varcárcel
Guillermo Cuenca Romero
Antonio Carlos Jiménez Cobos
Alejandro Lozano Sánchez
María Mateos de la Haba
José Luis Moraño Romero
Antonio Muñoz Abril
Rafael Romero García
María Teresa Sevillano Ordóñez
Rafael Valero Rubio

 


Trompa/Onnoven:TrompaOnnovenConEscudo

Alejandro Hurtado Ordóñez
Manuel Navarro Mariano
Mario Pimentel Morales
Alejandro Suárez Montes


Fliscorno:fliscornoconescudo

Mario Ramos Rodríguez


Trompeta:

José Carlos Archilla LuqueTrompetaConEscudo
Juan Miguel Chamizo Villanueva
Javier García Sainz  (Secretario)
Fernando López Núñez
Fernando David Muñoz Mohedano
Juan Francisco Parrilla Martínez
Antonio José Pérez Páez (Trompeta/Fliscorno)


Trombón:

Antonio Couñago MesaTrombónConEscudo
Alberto Espinosa Sánchez
Raúl González Cintas
Luis Manuel Jiménez Cobos
Alfonso Lozano Ruiz (Gerente) (Trombón/Bombardino)
Elías Mérida Serrano


Bombardino:BombardinoConEscudo

Diego Luis León Ramírez
Roxana Ramos Mesa
Francisco José Torres Ruiz


Tuba:tuba

Gabriel Duque Moreno
Rafael Carlos León Ramírez (Subdirector y vocal)
José Joaquín Losada Muñoz


ByPConEscudoPercusión:

Patricia Herrero Aguayo (Listera)
José Rueda Corral
Pablo Segorbe Reyes
Antonio Tavera Alba
Rafael Wals Dantas


Corneta:

Carlos Julio Criado Alarcón
Silvia Gómez NadalesCornetaConEscudo
Antonio López Peláez
María Jesús Ramírez Galvín
María Dolores Ruiz Navajas
Francisco Tejederas Pérez
David Vaca Haro
Pedro Velasco Caballero


Tambor/Bombo:

Guillermo Azores Arealesbombo y tambor
Alejandro Cobacho Pérez
Juan Miguel Fenoy Cubero
Juan Carlos Gómez Alcalá
Alfonso Gómez Bermudo
Juan Antonio González Sánchez
Miguel Jiménez Güeto
Yonatan Paterna Rodríguez
Francisco Pérez Palacios
Pablo Regidor Dueñas
Alejandro Rey Mendoza
Daniel Serrano Carmona
Juan Antonio Uña Atienza
Pedro Velasco Medina


Banderín:BanderínConEscudo

María José Muñoz Córdoba


Fotografía:CamaraConEscudo

Juan Fernando González Navas


Vídeo:VideoConEscudo

Manuel Carrera Jiménez


No se admiten más comentarios